Новости MISSION

10 лет GRUMA в России

В 2021 года GRUMA отпраздновала 10-тилетний юбилей своего присутствия в РОССИИ, ведь именно в Июне 2011 году GRUMA выкупила в России завод «СОЛНЦЕ МЕХИКО», специализирующийся на изготовлении пшеничных лепёшек и кукурузных чипсов-начос. С 1996 года компания «СОЛНЦЕ МЕХИКО» развивала и популяризировала направление мексиканской кухни в России, являясь абсолютным лидером в своих категориях.
В Сентябре 2017 был дан старт производству на новом заводе в Ступинском районе Московской области. CEO Juan González Moreno лично участвовал в торжественном открытии завода. Общий объём осуществлённых инвестиций в строительство нового завода Mission Foods Stupino который стал юбилейным и занял почётное 75 место в списке заводов GRUMA, превысил 50 млн. долларов. Запуск нового завода позволил удвоить производственные мощности GRUMA в России.
Компания GRUMA инвестирует прибыль в экологически чистые процессы. Так, в 2019 году в первые в GRUMA было запущено новое высокотехнологичное оборудование для изготовления кукурузных чипсов G2, аналогов которому не существует. Новая технология производства обеспечила снижение отходов и минимизацию потребления воды – эти инновации позволяют выпускать ассортимент с минимальным ущербом для окружающей среды.

Сегодня ООО «МИШН ФУДС СТУПИНО» – это абсолютный лидер российского рынка пшеничных лепёшек-тортилий и кукурузных чипсов под брендами MISSION и DELICADOS. Продукцию можно приобрести не только во всех розничных сетях, но и попробовать в крупнейших ресторанах быстрого обслуживания – McDonlads, KFC, Burger King и многих других, а кукурузные чипсы, произведенные на нашем заводе, часть обязательного ассортимента кинотеатров.

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, совпали с запуском программы обновленных корпоративных ценностей, направленных на поддержку устойчивого развития нашей компании:
• Приверженность к поддержке друг друга
• Целеустремленность в преодолении трудностей
• Настойчивость в достижении результата
• Значимость нашей роли в построении лучшего будущего


Для наших сотрудников был проведены семинары, направленные на обсуждение ценностей компании и оценки принципов текущего ведения нашего бизнеса относительно наших ценностей. В этих мероприятиях приняли участие абсолютно все сотрудники – от директоров до линейного персонала.
В продолжение мероприятий было проведено награждение лояльных сотрудников, проработавших в компании 5 и 10 лет.


В память о юбилее перед зданием завода была установлена памятная стелла, а все сотрудники компании получили памятные сувениры.